Unser starker Partner

Fredi's Corner

Regionalauswahl:

Horst Blaser Cup vom 21.9.2019   Sportplatz Sonnenberg (ZKB)
Zürich - Ostschweiz   1 : 2
Basel - Zürich   0 : 0
Ostschweiz - Basel   9 : 0

Damit gewinnt die Region Ostschweiz verdienten massen, zum erstenmal das Regionalauswahlturnier vor Zürich und Basel.
Gesamtstand:
1. Zürich 6 Siege
2. Basel  3 Siege
3. Ostschweiz 1 Sieg
4. Bern   0 Siege

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Horst Blaser Cup vom 22.9.2018  Sportplatz Sonnenberg (ZKB)

Region Basel - Region Zürich   4:2 (3:1)
Jedes Team schoss 3 Tore, trotzdem gewann die Regionalauswahl Basel, dieses Spiel verdient mit 4:2.
Nach 6 Siegen von der Auswahl Zürich, folgt jetzt die Auswahl Basel 4 Siegen in Serie. Die Ostschweizer Auswahl, die dieses Jahr kurzfristig absagte und die Berner Auswahl, stehen immer noch ohne Turniersieg da. 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Teilnehmer am Samstag, 23.09.2017 - Sportanlage Sonnenberg ZKB
Regionalauswahlen Basel, St. Gallen und Zürich.

Spielplan:   2 x 25 Minuten pro Spiel.
Regionalauswahl Ostschweiz - Regionalauswahl Zürich   4 : 2
Regionalauswahl Basel - Regionalauswahl Zürich   2 : 0
Regionalauswahl Ostschweiz - Regionalauswahl Basel   0 : 7

Basel zum 3 x in Serie Turniersieger.
Die ersten 6 Austragungen gewann Zürich.



 

Serie A:

FC UBS AG - Fork & Bottle United   0 : 2
VBAU - FC Zimmer Biomet   0 : 3
SC Globus - Zürich-Gruppe   6 : 2
Zürich-Gruppe - FC MSS Holding   1 : 6

Zimmer Biomet vor UBS und Fork & Bottle an der Tabellenspitze.
Sportfreunde Gonzo (Meister) und Zürich Gruppe (Aufsteiger) sind momentan auf den Abstiegsplätzen.  Zimmer Biomet und Fork & Bottle United sind noch ohne Punktverlust.

Mo 23.09.2019   19:30   Shamrock Football Club - Sportfreunde Gonzo
Mi 25.09.2019   20:00   SC Globus - Fork & Bottle United
Do 26.09.2019   19:00   FIFA FOOTBALL CLUB - FC UBS AG

Serie B:

FC ZKB - Olympique Calvados   2 : 0
FC HLT - FC Ansaldo Energia   4 : 1
FC IBM - Unilever   5 : 3
FC Bell - FC upc 06   3 : 4

Die ehemaligen Serie C Teams dominieren die Meisterschaft weiterhin !
Der FC HLT und FC IBM mit dem Punktemaximum an der Spitze, zwei ehemalige Serie C Mannschaften und dritter ist der FC upc, ebenfalls aus der ehemaligen Serie C.

So 22.09.2019   10:00   FC Gastro United - FC Credit Suisse


 

Senioren:

FC UBS AG - FC Credit Suisse   4 : 2
FC Siemens Schweiz - FC VBZ   12 : 0
FC ZKB - SIX Group    3 : 0 ff
FC Credit Suisse - FC Kuma 1975   2 : 4
FC UBS AG - SC Dow CH   1 : 2
FC Credit Suisse - FC VBZ   nicht gespielt

Siemens Schweiz führt die Tabelle an, vor FC Kuma 1975.
Zürich Gruppe und Dow sind noch ohne Punktverlust.

Mo 23.09.2019   20:00   SC Dow CH - SIX Group
Di 24.09.2019   20:00   FC ZKB - Zürich-Gruppe

Cupspiele 2019 / 2020

A-Cup:  1.Runde

FC Ansaldo Energia (B) - FC Credit Suisse (B)   0 : 2
Shamrock Football Club (A) - FC upc 06 (B)   2 : 0
FC HLT (B) - Olympique Calvados  (B)   2 : 4
FIFA FOOTBALL CLUB (A) - FC MSS Holding (A)   3 : 1
Achtelfinale:
Woche 45   Olympique Calvados - Sportfreunde Gonzo
Woche 45   SC Globus - Shamrock Football Club
Woche 45   Credit Suisse - FIFA FOOTBALL CLUB
Woche 45   Zimmer Biomet - Zürich Gruppe
Woche 45   UBS - Unilever
Woche 45   Bell - ZKB
Woche 45   Gastro United - VBAU
Woche 45   IBM - Fork & Bootle United

Senioren Cup:  1.Runde

SIX Group - FC UBS AG   1 : 3
Viertelfinale:
Fr 01.11.2019   00:00   FC UBS AG - FC VBZ 
Sa 02.11.2019   00:00   SC Dow CH - FC ZKB 
Mo 04.11.2019   00:00   FC Siemens Schweiz - FC Credit Suisse
Mo 04.11.2019   00:00   FC Kuma 1975 - Zürich-Gruppe